Todavía quedan vacantes para las actividades deportivas municipales

La Subsecretaría de Deportes de la Municipalidad comunica a los vecinos y vecinas de nuestras ciudad que todavía quedan cupos disponibles para inscribirse en las actividades anuales deportivas. Desde la mencionada dependencia se invita a la comunidad a acercarse e inscribirse.

Es importante remarcar que la pre-inscripción dará lugar a un sorteo para cubrir las vacantes en las actividades aranceladas programadas por la Subsecretaria de Deportes Municipal. Momento, luego del cual se le confirmará por correo electrónico si ha quedado seleccionado a fin de instruirlo respecto de dónde y cuándo deberá presentar la documentación requerida y abonar el arancel correspondiente.

Requisitos:

Preinscribirse completando el formulario a través de www.bariloche.gov.ar (el enlace directo es http://www.bariloche.gov.ar/actividades/index.php)

Para la inscripción final (que se da luego de confirmarse la vacante), deberá concurrir con la siguiente documentación obligatoria e indispensable:

  • 2 fotos carnet 4×4
  • Fotocopia del DNI
  • En caso de los menores traer fotocopia de CUIL del padre o tutor.
  • Certificado de Salud Médica para realizar actividad física

A continuación se detallan las actividades que todavía cuentan con vacantes:

  • CASA DEL DEPORTE: ACTIVIDAD FÍSICA INFANTIL (CLASES 2013 A 2015), LUNES Y MIÉRCOLES DE 18 A 19 HS
  • CASA DEL DEPORTE: ESCUELA DE MONTAÑA CACHAÑAS (CLASES 1921 A 2001), SÁBADO DE 10 A 17 HS
  • CASA DEL DEPORTE: ESCUELA DE MONTAÑA PUDU PUDU – HUEMULES (CLASE 2002 A 2006), SÁBADO DE 10 A 17 HS
  • CASA DEL DEPORTE: ESCUELA DE MONTAÑA MARTÍN PESCADOR (CLASE 2007 A 2008), SÁBADO DE 10 A 17 HS
  • CASA DEL DEPORTE: ESCUELA DE MONTAÑA MONITOS DEL MONTE (CLASE 2009 A 2010), SÁBADO DE 10 A 17 HS
  • CASA DEL DEPORTE: GIMNASIA DAMAS (CLASE 1921 A 2002), LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 10 A 11 HS
  • CASA DEL DEPORTE: GIMNASIA DAMAS (CLASE 1921 A 2002), MARTES Y JUEVES DE 10 A 11 HS
  • CASA DEL DEPORTE: GIMNASIA RECREATIVA COREOGRÁFICA (CLASE 1921 A 2002), MARTES Y JUEVES DE 19 A 20 HS
  • CASA DEL DEPORTE: SIPALKI (CLASE 1921 A 2007), LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 20 A 21:30 HS
  • CASA DEL DEPORTE: STRECHING (CLASE 1921 A 2002), MIÉRCOLES Y VIERNES DE 19 A 20 HS
  • CASA DEL DEPORTE: TAI CHI (CLASE 1921 A 2002), MARTES Y JUEVES DE 11 A 12:30 HS
  • CASA DEL DEPORTE: TENIS DE MESA ADULTOS (CLASE 1921 A 2002), MIÉRCOLES Y VIERNES DE 14 A 15:30 HS
  • CASA DEL DEPORTE: TENIS DE MESA MENORES (CLASE 2003 A 2012), MARTES Y VIERNES DE 18 A 19 HS
  • CASA DEL DEPORTE: INICIACIÓN AL RUNNING (CLASE 1921 A 2002), MARTES Y JUEVES DE 17 A 19 HS Y SÁBADOS A CONVENIR
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: CESTOBOL (CLASE 1921 A 2002), MARTES Y JUEVES DE 22:30 A 24 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: CLUB DE CAMINATAS (CLASE 1921 A 2002), LUNES Y MIÉRCOLES DE 12 A 13 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: CLUB DE CAMINATAS (CLASE 1921 A 2002), LUNES Y MIÉRCOLES DE 17 A 18 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: ESCUELA MUNICIPAL DE BOX (CLASE 1970 A 2008), LUNES A VIERNES DE 8 A 15 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: ESCUELA MUNICIPAL DE BOX RECREATIVO (CLASE 1956 A 2008), LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 8 A 9.30 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: FUTBOL (CLASE 2011 A 2014), LUNES DE 17 A 18 HS Y VIERNES DE 16 A 17 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: GIMNASIA SALUD (CLASE 1921 A 1980), LUNES Y MIÉRCOLES DE 16 A 17 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: HANDBOL Primera División Mayores Mixto (CLASE 1921 A 1998), MARTES DE 20:30 A 22 HS Y JUEVES DE 21:30 A 23 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: HANDBOL Juniors Mixto (CLASE 1999 A 2000), MARTES DE 20 A 21 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: HANDBOL Juveniles Mixto (CLASE 2002 A 2003), MARTES DE 20:30 A 21:30 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: HANDBOL cadetes Mixto (CLASE DE 2004 A 2005), MARTES Y JUEVES DE 19 A 20 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: HANDBOL menores Mixto (CLASE 2006 A 2007), MARTES Y JUEVES DE 19 A 20 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: HANDBOL mini Mixto (CLASE 2010 A 2012), MARTES Y JUEVES DE 18 A 19 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: HANDBOL infantiles Mixto (CLASE 2008 A 2009), MARTES Y JUEVES DE 18 A 19 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: HOCKEY (CLASE 2001 A 2007), MARTES Y JUEVES DE 16 A 17 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: JUDO (CLASE 1956 A 2006), LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 19:30 A 21 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: JUDO (CLASE 2007 a 2012), LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 18 A 19:30 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: LEVANTAMIENTO DE PESAS (CLASE 2007 A 2012), LUNES A VIERNES DE 16 A 17 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: LEVANTAMIENTO DE PESAS (CLASE 2001 A 2006), LUNES A VIERNES DE 17 A 18 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: PATIN inicial (CLASE 2002 A 2015), MARTES Y JUEVES DE 17 A 18 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: PATIN inicial (CLASE 2002 A 2015), MIÉRCOLES Y VIERNES DE 17 A 18 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: TERCERA EDAD (CLASE 1921 A 1970), MARTES Y JUEVES DE 8:30 A 10 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: TERCERA EDAD (CLASE 1921 A 1970), MARTES Y JUEVES DE 15 A 16 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: VOLEY Pre mini Mixto (CLASE 2012 A 2014), MIÉRCOLES Y VIERNES DE 18 A 19 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: VOLEY Mini Inicial Mixto (CLASE 2009 A 2011), MIÉRCOLES Y VIERNES DE 18 A 19 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: VOLEY Mini Avanzado Mixto (CLASE 2008 A 2010), MIÉRCOLES Y VIERNES DE 18 A 19 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: VOLEY Inicial SUB15 Femenino (CLASE 2005 A 2007), MIÉRCOLES Y VIERNES DE 19 A 20 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: VOLEY Inicial SUB13 y Sub 15 Masculino (CLASE 2005 A 2007), MIÉRCOLES Y VIERNES DE 19 A 20 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: VOLEY Intermedio Femenino (CLASE 2003 A 2006), MIÉRCOLES Y VIERNES DE 19 A 20:30 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: VOLEY Intermedio Masculino Sub 17 (CLASE 2003 A 2006), MIÉRCOLES Y VIERNES DE 19 A 20:30 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: VOLEY Avanzado Femenino (CLASE 1998 A 2006), MIÉRCOLES Y VIERNES DE 20:30 A 22 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: VOLEY Avanzado Masculino Sub 19 y 1ª (CLASE 1998 A 2006), MIÉRCOLES Y VIERNES DE 20:30 A 22 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: VOLEY Maxi 15 Mixto (CLASE 1998 A 2004), MIÉRCOLES Y VIERNES DE 20:30 A 22 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: VOLEY ADULTOS Mixto (CLASE 1921 A 2002), MARTES DE 21 A 22:30 HS y MARTES DE 22 A 23:30 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: YOGA (CLASE 1921 A 2002), LUNES Y MIÉRCOLES DE 9 A 10 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: YOGA (CLASE 1921 A 2002), LUNES Y MIÉRCOLES DE 10 A 11 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: YOGA (CLASE 1921 A 2002), MARTES Y JUEVES DE 9 A 10 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: YOGA (CLASE 1921 A 2002), MARTES Y JUEVES DE 10 A 11 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: YOGA (CLASE 1921 A 2002), MARTES Y JUEVES DE 16:45 A 17:45 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: YOGA (CLASE 1921 A 2002), MARTES Y JUEVES DE 17:50 A 18:50 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: NATACIÓN (CLASE 1921 A 1970), JUEVES DE 9 A 10 HS y VIERNES DE 11 A 12 HS (Lugar: Pileta Club Pehuenes)
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: NATACIÓN (CLASE 1921 A 1970), LUNES y JUEVES DE 10 A 11 HS (Lugar: Pileta Club Pehuenes)
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1: NATACIÓN (CLASE 1921 A 1970), LUNES y VIERNES DE 9 A 10 HS (Lugar: Pileta Club Pehuenes)
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 2: BASQUETBOL FEMENINO Mayores (CLASE 1921 A 2002), MARTES Y JUEVES DE 19 A 20:30 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 2: BASQUETBOL FEMENINO U-15 y U-17 (CLASE 2003 A 2006), MARTES Y JUEVES DE 19 A 20:30 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 2: BASQUETBOL Mixto Cebollitas (CLASE 2012 A 2014), MARTES Y JUEVES DE 18 A 19 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 2: BASQUETBOL Mixto Pre Mini (CLASE 2010 A 2011), MARTES Y JUEVES 18 A 19 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 2: BASQUETBOL Mixto Mini (CLASE 2008 A 2009), MARTES Y JUEVES DE 18 A 19 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 2: BASQUETBOL Mixto U-13 (CLASE 2007), MARTES Y JUEVES DE 19 A 20:30 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 2: BASQUETBOL Masculino U-15, U-17 y U-19 (CLASE 2001 A 2006), MARTES Y JUEVES DE 20:30 A 22 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 2: FUTBOL MASCULINO (CLASE 2010 A 2012), VIERNES DE 16 A 18 HS Y SÁBADOS DE 10.30 A 12 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 2: FUTBOL MASCULINO (CLASE 2005 A 2009), VIERNES DE 18 A 19 HS Y SÁBADOS DE 12 A 14 30 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 2: GIMNASIA DAMAS (CLASE 1921 A 2002), LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 19 A 20 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 2: TERCERA EDAD (CLASE 1921 A 1970), MARTES Y JUEVES DE 9 A 10 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 2: VOLEY Mini Mixto (CLASE 2007 A 2012), LUNES Y VIERNES DE 18 A 19 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 2: VOLEY Juvenil Mixto (CLASE 2003 A 2006), LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 20 A 22 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 2: VOLEY Adultos (CLASE 1921 A 2002), LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 22 A 23:30 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 2: PATIN intermedio (CLASE 2002 A 2015), MARTES Y JUEVES DE 17 A 18 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3: BASQUETBOL FEMENINO (CLASE 1921 A 2002), MARTES Y JUEVES DE 21 A 22:30 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3: BASQUETBOL FEMENINO (CLASE 2003 A 2006), MARTES Y JUEVES DE 20 A 21 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3: BASQUETBOL FEMENINO (CLASE 2007 A 2011), MARTES Y JUEVES DE 19 A 20 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3: BASQUETBOL FEMENINO (CLASE 2012 A 2014), MARTES Y JUEVES DE 18 A 19 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3: BASQUETBOL MASCULINO (CLASE 1921 A 2002), LUNES DE 21:30 A 24 HS (Lugar: GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1) Y VIERNES DE 18 A 19 HS (Lugar: GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3)
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3: BASQUETBOL MASCULINO (CLASE 2003 A 2006), LUNES DE 20 A 21:30 HS (Lugar: GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1) Y VIERNES DE 18 A 19 HS (Lugar: GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3)
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3: BASQUETBOL MASCULINO (CLASE 2007 A 2010), LUNES DE 19 A 20 HS (Lugar: GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1) Y VIERNES DE 18 A 19 HS (Lugar: GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3)
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3: BASQUETBOL MASCULINO (CLASE 2011 A 2014), LUNES DE 18 A 19 HS (Lugar: GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1) Y VIERNES DE 18 A 19 HS (Lugar: GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3)
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3: HOCKEY Mayores Femenino (CLASE 2004 A 1996), LUNES Y MIÉRCOLES DE 20 A 21:30 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3: HOCKEY Intermedio Femenino (CLASE 2005 A 2008), LUNES Y MIÉRCOLES DE 19 A 20 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3: HOCKEY Menores Mixto (CLASE 2009 A 2014), LUNES Y MIÉRCOLES DE 18 A 19 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3: NEWCOM (CLASE 1921 A 1970), LUNES Y MIÉRCOLES DE 13 A 14 HS Y VIERNES DE 12 A 14 HS
  • GIMNASIO MUNICIPAL Nº 3: VOLEY ADULTO (CLASE 1921 A 2002), LUNES Y MIÉRCOLES DE 21:30 A 23 HS